Description
El MicroBT WhatsMiner M60S++ es un minero ASIC diseñado para trabajar con el algoritmo SHA-256, enfocado en la minería de Bitcoin (BTC). Alcanza una tasa de hash máxima de 226Th/s y consume 3600W de energía, lo que se traduce en una eficiencia energética de 15.929J/Th.
🔧 Technical Specifications
| Manufacturer | MicroBT |
| Model | WhatsMiner M60S++ |
| Launch | Dec 2024 |
| Size | 430 x 155 x 226mm |
| Weight | 13500g |
| Noise level | 75dB |
| Fan(s) | 2 |
| Power | 3600W |
| Interface | Ethernet |
| Temperature | 5 – 35 °C |
| Humidity | 5 – 95 % |
