Description
El MicroBT WhatsMiner M66S++ es un minero ASIC optimizado para trabajar con el algoritmo SHA-256, orientado principalmente a la minería de Bitcoin (BTC). Ofrece una tasa de hash máxima de 356Th/s y presenta un consumo eléctrico de 5518W, lo que se traduce en una eficiencia energética de 15.5J/Th.
🔧 Technical Specifications
| Manufacturer | MicroBT |
| Model | WhatsMiner M66S++ |
| Launch | Dec 2024 |
| Size | 267 x 147 x 401mm |
| Weight | 18000g |
| Noise level | 75dB |
| Power | 5518W |
| Interface | Ethernet |
| Temperature | 5 - 45 °C |
| Humidity | 5 – 95 % |
