Description
El MicroBT WhatsMiner M66S+ es un equipo ASIC diseñado para la minería con el algoritmo SHA-256, orientado principalmente a Bitcoin (BTC). Ofrece una tasa de hash máxima de 318Th/s y un consumo eléctrico de 5406W, lo que se traduce en una eficiencia energética de 17J/Th.
🔧 Technical Specifications
| Manufacturer | MicroBT |
| Model | WhatsMiner M66S+ |
| Launch | Sep 2024 |
| Size | 267 x 147 x 401mm |
| Weight | 18000g |
| Noise level | 75dB |
| Power | 5406W |
| Interface | Ethernet |
| Temperature | 5 - 45 °C |
| Humidity | 5 – 95 % |
