Description
El MicroBT WhatsMiner M60 es un minero ASIC optimizado para el algoritmo SHA-256, orientado a la minería de Bitcoin (BTC). Ofrece una tasa de hash máxima de 172Th/s con un consumo energético de 3422W, lo que se traduce en una eficiencia de 19.895J/Th.
🔧 Technical Specifications
| Manufacturer | MicroBT |
| Model | WhatsMiner M60 |
| Launch | Feb 2024 |
| Size | 430 x 155 x 226mm |
| Weight | 13500g |
| Tamaño del chip | 5nm |
| Noise level | 75dB |
| Fan(s) | 2 |
| Power | 3422W |
| Interface | Ethernet |
