Description
El MicroBT WhatsMiner M60 es un minero ASIC optimizado para el algoritmo SHA-256, orientado a la minería de Bitcoin (BTC). Ofrece una tasa de hash máxima de 172Th/s con un consumo energético de 3422W, lo que se traduce en una eficiencia de 19.895J/Th.
🔧 Spécifications techniques
| Fabricant | MicroBT |
| Modèle | WhatsMiner M60 |
| Lancement | Feb 2024 |
| Tamaño | 430 x 155 x 226mm |
| Poids | 13500g |
| Tamaño del chip | 5nm |
| Niveau sonore | 75dB |
| Ventilador(es) | 2 |
| Puissance | 3422W |
| Interface | Ethernet |
